Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | tenax@zakaz-rus.ru
logo

Средства для полировки Tenax.

Декоративным поверхностям их камня свойственна глянцевая поверхность. Со временем она будет терять свой блеск, а вместе с ним свою эстетику. Чтобы предотвратить ухудшение качества каменных поверхностей, необходимо обеспечить должный уход. В частности, применяется полировка. Компания Tenax предлагает высококачественные средства, с помощью которых обеспечивается желанный результат.

В области создания химических средств, предназначенных для профессионального ухода за камнем, не так много производителей, способных представить широкий ассортимент качественной продукции. В данном сегменте компания Tenax является признанным экспертом. Продукция итальянского бренда хорошо известна в европейских странах, а также не других континентах. Богатые традиции, а также постоянное внедрение инновационных технологий – это формула успеха итальянского бренда. Средства для полировки имеют соответствующую сертификацию. Стоимость вам наверняка понравится.

Особенности и достоинства средств для полировки Tenax

На внешний вид каменных изделий оказывают влияние факторы окружающей среды. Чаще всего – ветер, влажность и прямое попадание солнечных лучей. Полировка позволяет восстановить блеск поверхности. В каталоге компании Tenax представлены обширный ассортимент средств. Это – воски, специальные порошки и т.д. Tenax предлагает химические средства, которые специально разработаны для разных декоративных поверхностей. Отметим, что поверхность может быть гладкой, иметь шероховатость, рифленую структуру. Специальные составы позволяют обеспечить глянцевый или матовой эффект. Обработка средствами для полировки также позволяет избавиться от мелких дефектов. Более того, создается специальная защитная пленка на поверхности. Помимо прочего, она обладает грязеотталкивающим эффектом.

Компания Tenax предлагает воск, кристаллизаторы и полировальные порошки. Если вам предстоит выполнять обработку гранитных или мраморных декоративных поверхностей, следует обратить внимание на воск. Это же средство отлично справляется с такими материалами, как терраццо, оникс или агломерат. Стоит отметить, что компания Tenax предлагает обширный выбор моделей воска. В каталоге представлен 21 вариант. Это – жидкие или густые средства, полироли, горячие замазки, абразивный воск в бруске и т.д. Жидкий воск имеет прозрачный цвет. Его расход – примерно 1 л на 20-30 м.кв. Все зависит от типа обрабатываемой поверхности.

Первоначальный блеск способны восстановить кристаллизаторы Tenax. Данные средства предназначены для изделий, материалом для которых были кальцийсодержащие породы. Для финишной полировки подбирают порошок. Данные средства имеют очень специфический состав. Фактически мы имеем дело со смесью микропорошков, в основе которых - окиси алюминия и кремния. Естественно, в состав входят и специальные добавки. Порошки от компании Tenax используются для обработки природного камня, а также гранитных и мраморных поверхностей.