Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | tenax@zakaz-rus.ru
logo

Красители Tenax для работы с натуральным камнем.

Гранит, мрамор или кварц являются распространенными материалами для создания роскошных интерьеров в доме. Но, в отличие от искусственных вариантов, к натуральным камням следует относиться трепетно и бережно. Только так они прослужат долгие годы и не потеряют свою эстетическую привлекательность. Именно поэтому при укладке, склеивании и реставрации стоит выбрать проверенные средства. Основными из них являются полиэфирные, эпоксидные клеи, а также пропитки.

Фабрика из Италии Tenax разрабатывает серии средств для ухода и работы с камнем. Но, например, клей или пропитка имеет базовый однообразный цвет. При этом ваша будущая столешница, облицовка или подоконник, согласно задумке, будут ярко красными или, наоборот, светло-молочными. В таком случае компания предлагает своему покупателю идеальное решение – красители для клея, смол и пропиток. Много лет итальянский завод работает в данной сфере, поэтому гарантирует высокое качество на каждую свою продукцию.

Для чего необходимы клеи и смолы при работе с натуральным камнем

Эпоксидные и полиэфирные клеи применяются для склеивания мрамора, гранита и других видов натурального камня. Они используются, если необходимо скрепить две части столешницы, подоконника, уложить ступени или полы. Особенностью является, что они применимы как в доме, так и снаружи. Отлично выдерживают воздействие солнечных лучей, влагу, не впитывают грязь и не трескаются от холода, не тают от жары. Кроме того, он подходит для реставрации и ремонта природных материалов, фиксации в них болтов, анкеров, металлических крепежей.

Пропитки в свою очередь необходимы, чтобы усилить защитные свойства камня и предотвратить появление на них следов старения. Все эпоксидные пропитки от компании Tenax представлены в нашем интернет-магазине в прозрачном цвете. Они идеальны для ремонта поверхности, могут спокойно заливаться в трещины, швы и поры. Специальная формула позволяет проникнуть средству в глубокие слои камня, сделать его более твердым, износоустойчивым и влагостойким.

Красители Tenax в быту

На нашем сайте представлены две категории красителей для использования с натуральным камнем:

  • Красители универсальные для клея. Имеют мягкую текстуру, которая легко смешивается с эпоксидным или полиэфирным составом. Tenax позаботился о своих покупателях и разработал линейку цветовой гаммы. Оттенки можно использовать обособленно или смешивать, добиваясь превосходных результатов. В каталоге вы найдете красный, желтый, бежевы, белый, черный, серый, коричневый, зеленый и многие другие цвета. Краситель доступен в емкости 75 мл и 300 мл.
  • Красители для эпоксидных смол и пропиток. Представляют собой полужидкие цветные составы для смешивания со смолами и пропитками. Благодаря входящим в состав цветовым пигментам, средство может легко восстановить цвет камня, сделав его эстетически привлекательным, как при покупке. Смешивая необходимые цвета, можно добиться желаемого оттенка. После проведенных процедур камень будет устойчив к уф-воздействию. В каталоге вы можете купить две версии красителя – Tepox V для интерьера или Tepox Q для экстерьера.

Обращаем ваше внимание, что эпоксидные и полиэфирные смолы, а также пропитки имеют бесцветную основу, поэтому, чтобы подготовить защитный материал к использованию, необходимо добиться оттенка, максимально приближенного к цвету камня в интерьере.