Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | tenax@zakaz-rus.ru
logo

Гидрофобизаторы для камня Tenax

Что собой представляет такое вещество, как гидрофобизатор для камня? Речь идет о специальной пропитке, которая способна защитить как натуральный, так и искусственный камень от таких проблем, как влага и пятна.

Еще данное средство создает прекрасную защиту от попадания масла, вина, также от кофейного загрязнителя, других вариантов. Так что, если ваша работа состоит с прикосновением природного камня, тогда вы можете быть уверены в том, что он нуждается в том, чтобы за ним внимательно и трепетно ухаживали. То есть, здесь вряд ли подойдут гидрофобизаторы бюджетного типа, которые могут использовать в бетонном материале, кирпиче или же в плитке, что выкладывают на тротуар.

Бюджетные гидрофобизаторы на материале «выкладывают» одну сплошную пленку или же попросту не проникают в каменные поры. Следовательно, защита не отличается особой эффективностью. Гораздо более надежным и результативным будет гидрофобизатор для камня от производителя Tenax.

По какому принципу работает гидрофобизатор для камня от Tenax

Если говорить об этом условно, взяв во внимание молекулярный уровень, то данная пропитка делиться на две категории:

  • Специальные растворители, которые позволяют частицам проникать в верхний слой породы, и тем самым молекулы защиты проникают в каменные «поры».
  • Растворители, которые испаряются, и после этого возникает пленка. После подобной обработки камень способен сохранить все свои полезные и прочные свойства.

Преимущества использования пропитки Tenax

Основные «плюсы» этого средства:

  • Пропитки данной марки относятся к премиум классам. Они не изменяют цвет камня и ставят защиту на целых пять лет. Причем подойдет для какого угодно типа камня.
  • Отлично сочетают такие аспекты, как цена и качество.
  • Некоторые варианты могут создавать эффект «мокрого камня». Свойства не теряются, даже когда воздействует ультрафиолет. Так что его можно использовать даже на улице.
  • Высыхает быстро, также отлично подойдет и для того чтобы использовать внутри помещения.
  • Благодаря водной основе, нет неприятного запаха, так что он даже безопасен, если контактирует с пищей.

Как видите, этот гидрофобизатор имеет много положительных моментов, которые говорят в его пользу. Если вы работаете с камнем и еще не пробовали этот вариант, обязательно попробуйте и узнайте его качества. Они обязательно поразят своими разными преимуществами, которые порой просто необходимы для работы.