Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | tenax@zakaz-rus.ru
logo

Как ухаживать за изделиями из мрамора?

Одним из самых прочных материалов, который имеет широкий спектр применения, является мрамор. Данный камень ценится за свою прочность и устойчивость к множеству отрицательных факторов. Тем не менее, и за мрамором также нужен определенный уход, благодаря чему, на нем не будут образовываться трещины, выщерблины, а также материал сохранит природный блеск и естественный цвет.

Как правило, существует ряд определенных правил, который стоит соблюдать для ухода за мраморными изделиями:

1. Не использовать бытовые химикаты. Как правило, не рекомендуется использовать жестких абразивов в связи с тем, что они могут стать причиной изменения цвета поверхности.

2. Устранение трещин с помощью специальных клеевых составов. Избавиться от сколов и трещин на мраморной поверхности возможно с помощью использования специальных клеевых составов компании Tenax.

3. Использование специальных средств для обеспечения блеска и защиты поверхности от негативного воздействия солнечных лучей. Как правило, для надежной защиты изделий из мрамора, следует применять специальные составы, которые разработаны, непосредственно для обработки мрамора. Компания Tenax предлагает различные спецсоставы, которые предотвращают выгорание.

4. Обработка водоотталкивающими веществами. Структура мрамора достаточно пористая, из-за чего отлично впитывает влагу. Для того чтобы предотвратить негативные последствия воздействия влажной среды, следует обработать мраморную поверхность специальным влагоотталкивающим средством.

Принцип действия защитных составов заключается в том, что средство полностью заполняет поры, предотвращая вероятность загрязнения мраморной поверхности. При этом, стоит отметить, что защитные средства можно использовать всего один раз на год, то есть, отполировав поверхность один раз, вы сможете быть уверены в том, что на протяжении года, мрамор будет иметь необходимый блеск и оттенок.

А что касается ежедневных средств по уходу за мраморной поверхностью, то, к примеру, компания Tenax предлагает прозрачные средства, которые идеальны в применении, а также отлично обезжиривают, дарят камню блеск и чистоту. Важно также отметить, что средства данной компании легко удаляют грязь, достаточно быстро сохнут и не требуют смывания водой (что предельно важно при обработке мраморной поверхности!).