Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | tenax@zakaz-rus.ru
logo

Красители Tenax

При работе с камнем часто требуется окрасить клей или мастику, чтобы добиться оттенка, максимально приближенного к цвету каменной поверхности. Окрашенные таким образом клеевые смеси будут не заметны на камне и не испортят внешний вид изделий.

Компания Tenax предлагает несколько вариантов красителей, которые подходят для окрашивания смол, мастик и клеев на полиэфирной и эпоксидной основах. Они доступны в широком спектре цветов: белом, черном, желтом, зеленом, красном, коричневом и других. Цветные колеры совместимы друг с другом, что позволяет при необходимости без труда получить необходимый оттенок для того или иного камня. За счет высокой концентрации красителей их расход при колеровке довольно незначительный.

Универсальные красители Tenax — это цветные пасты для клеев на полиэфирной и эпоксидной основе. Они подходят для универсальной окраски и благодаря мягкой консистенции легко перемешиваются.

Tenax TEPOX — цветная паста для эпоксидных смол и мастик, предлагаемая в широком спектре цветов. Такой краситель подходит для окрашивания гранита, мрамора и других видов натуральных камней. По консистенции представляет собой мягкую пасту, легко спешиваемую с различными клеями. Краситель обладает хорошей УФ-стойкостью, поэтому его использование надолго обеспечит красивый цвет камня.

Особенности применения красителей Tenax

При смешивании красителей Tenax со смолами и мастиками следует соблюдать дозировку, рекомендованную производителем: максимум 2–3 % к общему весу клея. Избыточное количество колера может ухудшить качество клея.

В процессе хранения емкости с красящей пастой необходимо держать плотно закрытыми и вдали от солнечных лучей.