Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | tenax@zakaz-rus.ru
logo

Создание эффекта античных поверхностей с помощью щеток

Мрамор, гранит и другие виды натуральных камней часто используются при строительных и отделочных работах и успели заслужить признание мастеров. Однако несмотря на это, шлифовка и обработка материала является трудоемким процессом, требующим точного применения инструментария, соблюдения правильной последовательности действий. В наше время ручная отделка камня постепенно уходит в прошлое, сегодня для этого специалисты пользуются различными инструментами: специальными станками, бурами, шлифовальными устройствами.

Продукция TENAX

Среди всех приспособлений следует выделить алмазные щетки TENAX, предназначенные для состаривания природного камня искусственным путем. Их применяют, чтобы придать камню античную поверхность. С ними работают как с обычным видом абразива, встраиваемого как в ручные, так и в автоматизированные машинки гранитных и мраморных изделий. Одна из последних разработок компании TENAX основана на соединении обновленной формулы, смолистых составов и алмазов. Алмазная щетка AIRFLEX должна подготавливать поверхность непосредственно после задействования обычных абразивов. Самые мягкие участки сильнее отшлифовываются, а самые твердые - становятся округлыми и гладкими. Итогом процесса становится неровный камень. За счет формы щеток и их составу можно придать мрамору эффект состаренности, усилить натуральный оттенок и создать шелковистую поверхность благодаря проявлению естественного цвета изделия. Внешний вид поверхности становится полупрозрачным. Чтобы добиться такого результата следует TENAX купить и следовать основным правилам обработки камня.

С недавнего времени камнеобрабатывающие промпредприятия уделяют больше внимания технологии, которая позволяет придать эффект старины камню при изготовлении дорогих вещей или проведении реставрационных работ. Эта технология поможет компаниям увеличивать прибыль, поэтому TENAX рекомендует обратить свое внимание на специальные алмазные щетки. Для начала поверхность мрамора следует обработать при помощи абразивов, затем отшлифовать щетками. Такие инструменты за счет своей необычной формы позволяют усилить естественный цвет, придать шелковистости мрамору и граниту, выявить натуральный оттенок камня.

В продаже представлено два вида щеток:

  1. Алмазные. TENAX Airflex предназначены для того, чтобы состарить поверхность природного камня. Такие щетки прекрасно подойдут для того, чтобы состарить мраморные и гранитные поверхности. На начальном этапе работ изделие обрабатывают с помощью абразивов, а затем шлифуют и полирую алмазными щетками. Это поможет получить античный эффект и отблеск мрамора.
  2. Абразивные. Продукция TENAX Diamaster подходит для декоративной обработки мрамора. Данные изделия созданы из особого синтетического материала. Кроме того, в их состав входит абразивная крошка. Щетки применяют на производстве при полировке в сочетании с полировочными машинами для напольных покрытий, а также с ручным инструментарием для шлифования. Абразивный вид щеток  считается одним из наиболее прочных. Благодаря конструкции изделия способны прослужить мастеру не один год. Они станут надежными помощниками во время создания эффекта старины как на природных, так и на формованных каменных поверхностях. Необходимо принимать во внимание, что подобные щетки нередко используют для реставрации предметов старины, обработки мраморных полов.

Продукция TENAX подойдет для работы с мрамором, известняковыми породами и прочими мягкими разновидностями камня.